Главная | Регистрация | Вход Добро пожаловать, Гость
Главная » 2009 » Август » 30 » Доверие... Что это?
Доверие... Что это?
10:38
Есть ли доверие между людьми? Для меня это такой же сложный вопрос, как есть ли жизнь на Марсе? Почему то всё время хочется верить, что да... оно есть... это доверие.
В наше время, во время буздумного построение демократии, во время безудержного капитализма, верить во что-то сложно, а доверять кому-либо ещё сложнее. Бывает такое, возникает какое-то особое чувство, довериться человеку, поделиться с ним чем-либо, удержать его от каких-либо поступков, предупредить о чём-либо. И вот в этот самый момент , ты наиболее уязвим. Тебя легко развести на какие-то откровения, ты можешь рассказать то, впринципи не должне рассказывать. В этот момент ты хочешь верить, что в современном мире ещё не умерло такие понятия, как доверие, чувство преданности, дружбы. Хочется верить, что если поделишься с человеком чем-либо, расскажешь ему то, что по идеи и не стоило, то человек поймёт тебя или хотя бы сделает для себя определённые выводы. Но ты меньше всего ожидаешь, что то чем ты делишься сегодня, завтра станет достоянием общественности.
Конечно каждый человек вкладывает в слово "доверие" свой смысл, но мне кажется, что у него совершенно очевидно есть определённые рамки, за пределы которого не должно уходить, то что внутри.
ИМХО... Страна великих писателей и мыслителей настолько погрязла в этом построении сранного капитализма, что совершенно не осталось места душевным чувствам, не материальным. Узнав что-то, человек не применует воспользоваться этим в своих целях. А главное, обязательно придать это огласки, чтобы все знали, что мол: "Вот какой(ая) я... Я всё знаю... Меня не проведёшь!". По сути предать огласки, чужие секреты, то, что важно для другого.
Печально всё это, люди стали слепо следовать инстинктам самосохранения: "лучше я загрызу другого, но сам спасу свою задницу." И чем, скажите мне, мы отличаемся от животных?

ЗЫ: А потом ещё спрашивают, а почему ты такой закрытый? ха-ха-ха... Остаётся только улыбаться в ответ, и представлять как завтра этот человек первым кинет в тебя камень...

Категория: Фрол | Просмотров: 714 | Добавил: Фрол | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Юльчонок  
0
ммм..интересно..))
как для меня.. ну это высшая стадия в человеческих отношениях.. это когда с человеком можешь поделиться самым сокровенным, рассказать о своем прошлом, поделиться планами на будующее.. и ты знаешь, что человек не использует эту информацию в своих корыстных целях.. а где надо или просто выслушает.. или поможет советом..там где ты запутался.. все таки взгляд со стороны.. это взгляд со стороны.. правд не стоит рассказывать все.. и выворачивать себя на изнанку.. но и полностью закрываться тем людям, кому веришь, доверяешь.. не стоит..
Человек, которому ты доверяешь..это уже проверенный временем.. редко встречаешь таких.. которых мало знаешь, но начинаешь сразу доверять.. если ты знаешь.. что седня ты поделился с ним такой-то информацией, и он ее закроет все.. а не выдаст другим людям.. то этому человеку я доверюсь.
Что касается меня.. у меня есть люди которым я могу довериться.. есть людям, которым могу довериться частично.. есть люди, которым не доверяю совсем..А есть и те, которым доверяла.. но они только пользовались.. таких или нада простить, или расстаться.. все зависит от конкретного случая..

Жить без доверия мне кажется невозможно.. Но и слепо доверять это глупо..

ну вот как то такая сумбурная мысля)) :)


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Блоги







Разделы блога
Фрол [13]
Ультрас - это не просто увлечение, это образ жизни
Юльчонка [3]
Noga [11]
Aribeth... [6]
Napster [2]
Copyright Lads Iron Support; 2024
Сайт управляется системой uCoz