Главная | Регистрация | Вход Добро пожаловать, Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: АнГелОчеГ, Махан  
Форум » Общение и досуг » Свободный эфир » Книги об Ultras и Хулиганизме
Книги об Ultras и Хулиганизме
СмешикДата: Суббота, 06.06.2009, 19:59 | Сообщение # 1
Группа: участники
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
Здесь предлагаю выкладывать инфу о книгах на заданную тему.

 
СмешикДата: Суббота, 06.06.2009, 20:02 | Сообщение # 2
Группа: участники
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
МЫ ИДЕМ

Авторы: Дуги Бримсон, Эдди Бримсон

Это — «Мы идем». Книга, ставшая культовой. Манифест футбольных хулиганов всего мира.
В книге «Мы идем» Эдди и Дуги Бримсоны вновь обращаются к теме футбольного насилия, причем рассматривают ее изнутри. Как известно, оба брата Бримсоны — бывшие футбольные хулиганы, и документализм придает книге особую ценность.
В книге рассказывается о зарождении агрессивного боления, о мобах и фирмах, о различных ролях фанатов в мобах. Авторы использовали в книге письма фанатов со всей Англии и Шотландии. Подчеркивается романтическая природа фанатизма — защита флага родного клуба, отвергается фашистская природа фанатизма.

Скачать книгу




Сообщение отредактировал Смешик - Суббота, 06.06.2009, 20:03
 
NapsterДата: Пятница, 26.06.2009, 23:30 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 8
Статус: Offline
Мы к вам приедем

Авторы: Лекух Дмитрий Валерьянович

Первый российский роман об околофутболе.
Дмитрий Лекух, "русский Дуги Бримсон", бизнесмен и футбольный болельщик с более чем 10-летним стажем, написал роман о "Спартаке", топ-боях, золотых выездах и любви к Лондону.
Главный герой, молодой оболтус, решает сделать карьеру в фанатских кругах. Вслед за ним читатель проникает в самую суть современного футбольного мира, а параллельно следит за взрослением неопытного парня.
Будущий бестселлер также продолжает традицию романов, написанных преуспевшими бизнесменами - непрофессиональными писателями (Арсен Ревазов, Сергей Минаев).

Прикрепления: lekuh_d._m_k_va.doc (930.0 Kb)




Сообщение отредактировал Napster - Пятница, 26.06.2009, 23:31
 
СмешикДата: Суббота, 27.06.2009, 10:43 | Сообщение # 4
Группа: участники
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
Команда

Автор: Дуги Бримсон

К футбольным хулиганам относятся по-разному: их то резко осуждают, то пытаются образумить, но, как и прежде, насилие на стадионах остается камнем преткновения для властей. Английский писатель Дуги Бримсон, бывший профессиональный футбольный болельщик, предлагает взглянуть на мир футбольных вандалов изнутри.

Триллер Бримсона «Команда» — ужасающая в своей обыденности история борьбы одной из группировок английских «хулс» со стражами правопорядка. Ее главарь, удачливый бизнесмен Билли Эванс, задумывает хитроумную аферу, надеясь с помощью своих «бойцов» обвести вокруг пальца Скотланд-Ярд. И футбол для него в данном случае далеко не всегда на первом месте.

Скачать книгу


 
СмешикДата: Суббота, 27.06.2009, 10:45 | Сообщение # 5
Группа: участники
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
Топ Дог

Автор: Дуги Бримсон

Футбольные страсти становятся смыслом существования, ради благополучия любимой команды фанаты готовы пойти на преступление, сломать чужую жизнь, но наступает момент истины, и...

«Топ Дог» (буквально «Вожак стаи») - такое прозвище получает в одноименном романе Дуги Бримсона - продолжении нашумевшего триллера «Команда» - главарь одной из группировок футбольных хулиганов Билли Эванс. На этот раз Билли, сумевший уйти от правосудия в финале предыдущего романа, оказывается во главе службы безопасности футбольного клуба...

Скачать книгу


 
СмешикДата: Суббота, 27.06.2009, 10:51 | Сообщение # 6
Группа: участники
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
Я - ФАНАТ

Автор: Айваз Маннанов

Это первая в России попытка подробного исследования групп футбольных хулиганов. В нашей стране уже выпускались книги о футбольных фанатах, авторы которых стремились очернить либо, наоборот, приукрасить образ представителей этого радикального движения. В книге «Я – фанат!» все по-другому: жизнь хулиганов показана такой, какая она на самом деле. Мир футбольного фаната – это мир, в котором нет компромиссов, мир обжигающий и жестокий. Вы можете заглянуть в этот мир благодаря этой книге.

Скачать книгу с depositfiles




Сообщение отредактировал Смешик - Суббота, 27.06.2009, 10:52
 
SoubiДата: Пятница, 14.08.2009, 23:13 | Сообщение # 7
Группа: участники
Сообщений: 43
Репутация: 5
Статус: Offline
Я - Русский

Автор: Лекух Д.

«Футбольные фанаты, а тем более футбольные хулиганы – патриоты праворадикального толка по самой своей стихийной сути: они не могут быть другими точно так же, как представители сексуальных меньшинств не могут не быть ультра-либералами. Всё просто: сначала ты «стоишь» и иногда даже дерешься за свой клуб, потом точно так же – за сборную своей страны. А позже начинаешь понимать, что и всю страну ты воспринимаешь, как сборную, чью честь ты должен защищать всегда, при любых обстоятельствах, любыми силами и средствами. И это перестаёт быть «гражданским долгом, а становится твоим – осознанным выбором»

Лежит у меня на полке, кто захочет прочитать, дам )))) Книга клёвая, легко читаеться)))

Прикрепления: 7676629.jpg (21.5 Kb)


Хоккей и Металлург Мг - It's my LIFE!!!
 
СмешикДата: Суббота, 15.08.2009, 00:16 | Сообщение # 8
Группа: участники
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Soubi)
Я - Русский

вот совпадение:))щас вот тоже решил зайти на сайт,чтоб её прорекламировать:))

книга хорошая,много толковых мыслей....можно даже цитировать на будущее...написана обычным разговорным стилем,но не без доли классических романтических вставок.когда,например.природу описывает,что очень необычно смотрится на страницах сего издания:))

ИМХО...советую прочитать,очень полезно:)))


 
скашникДата: Вторник, 22.09.2009, 00:01 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Смешик)
вот совпадение:))щас вот тоже решил зайти на сайт,чтоб её прорекламировать:))

книга хорошая,много толковых мыслей....можно даже цитировать на будущее...написана обычным разговорным стилем,но не без доли классических романтических вставок.когда,например.природу описывает,что очень необычно смотрится на страницах сего издания:))

ИМХО...советую прочитать,очень полезно:)))


такая бредятина, причём одна фотка автора на освенцим тянет)))


Сообщение отредактировал скашник - Вторник, 22.09.2009, 00:02
 
СмешикДата: Суббота, 17.10.2009, 21:28 | Сообщение # 10
Группа: участники
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
скашник, каждому свое

 
СмешикДата: Суббота, 09.01.2010, 21:59 | Сообщение # 11
Группа: участники
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
Top Boys
Касс Пеннант

Эта потрясающая книга является долгожданным продолжением предыдущего бестселлера – "Легенды трибун", написанного Кассом Пеннантом вместе с Мартином Кингом. "Легенды" имели оглушительный успех. Сиквел получился еще убойнее, собрав на своих страницах главных бойцов с передовой околофутбольного фронта, топ-боев со всех уголков Англии и Европы, которые вели за собой легендарные "фирмы".
В этой книге нет места вымыслу и воображению. Откровенность и честность, с которыми герои рассказывают о легендарных побоищах и жестоком насилии, кого-то могут шокировать. Но одновременно эти воспоминания пронизаны юмором и добродушием. Топ-бои рассказывают все так, как было на самом деле, рассеивая многочисленные мифы о футбольном хулиганизме, этой уникальной эпохе в истории футбола.

"Бывший хулиган лондонского "Вест Хэма", переквалифицировавшийся в писателя, представляет вниманию читателей очередную потрясающую книгу…"
Журнал Nuts

"Касс Пеннант является одним из самых здравомыслящих авторов в своем жанре…"
Журнал FourFourTwo




Сообщение отредактировал Смешик - Суббота, 09.01.2010, 22:01
 
тотсамыйЭМДата: Понедельник, 11.01.2010, 02:52 | Сообщение # 12
lads
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
да Касс уже заипал...от Лекуха вапще тошнит
большая часть околофутбольных авторов откровенное фуфло к сожалению
более менее Дым еще..но тоже уже не то
да вапще зачем читать книги об этом? книги нужно читать по истории,философии и практическим дисциплинам.
а вещами которые описаны в этих книгах лучше занимацца а не читать о них


Мы совершенно не обязаны выигрывать в каждом сражении, мы обязаны не проигрывать, а для этого достаточно рухнуть сражаясь
 
СмешикДата: Понедельник, 11.01.2010, 10:43 | Сообщение # 13
Группа: участники
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
не,ну каждому своё.Так-то все равно хоть что-то там рациональное можно прочесть.Главное,после прочтения не бежать сломя голову и подражать всему,крича направо налево какой заипатый и крутой мега-фан.Надо самому дойти до этого,а не под копирку "раз пишут,значит надо". Всё ж фан - это состояние души и образ жизни,а не театр,где все по сценарию.

А насчет того,что фуфло пишут,имхо,они не станут писать всё так,как есть,голой правдой или еще чего,ибо в широкие массы такое врядли допустят,все равно стараются разбавить всё это чем-то таким не относящимся к движу.Хотя я не столь много читаю эти книги,чтобы сделать более глобальные предположения о том,что и как.




Сообщение отредактировал Смешик - Понедельник, 11.01.2010, 10:47
 
тотсамыйЭМДата: Вторник, 12.01.2010, 08:39 | Сообщение # 14
lads
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
ну вот смотри
попробую разьяснить свою позицию
я просто не понимаю зачем нужны книги про ОФ
вот чтобы было понятнее и проще задам вопрос тебе..конкретно например ты зачем читаеш книги Лекуха и Касса? такой простой вопрос...


Мы совершенно не обязаны выигрывать в каждом сражении, мы обязаны не проигрывать, а для этого достаточно рухнуть сражаясь
 
СмешикДата: Вторник, 12.01.2010, 09:40 | Сообщение # 15
Группа: участники
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
тотсамыйЭМ, ну я твою позицию так-то понял.

Но на вопрос отвечу: интересно их видение всей ситуации, как народ воспринимает это,как к этому относится.И учитывая,что я тока по одной книге каждого прочитал,то трудно сказать,что я их прям-таки читаю.

Лекуха купил увидев в разделе новинок,решил полистать,читал книгу три раза.Первый раз прочитал всего пару страниц и выкинул подальше на полку,ибо читать не охота было,бредом показалось. Второй раз уже прочитал всю,ниче так,понравилась,на третий раз,когда уже чуть больше стал знать о движе,как-то не особо воспринялся текст. Слишком картинно он все выставляет. хз,это моё имхо,но всё ж как-то не правдоподобно показалось,хотя не отрицаю,есть там и умные мысли.

Пенанта взял тока по одной причине, все так восхищались книгой,не удержался,взял полистать,хотя полгода назад,у меня тоже была позиция,что смысл читать про это.Но раз уж есть возможность увидеть это глазами других людей,почему бы и нет.Как говорится,сколько людей,столько и мнений. (с) ну и так,на завершение "у каждого своя правда" (с)...поэтому ознакомиться можно:)но по желанию.


 
тотсамыйЭМДата: Четверг, 14.01.2010, 16:02 | Сообщение # 16
lads
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
я наверное некорректно сформулирован вопрос
перезадам его чуть изменив
Зачем ты читаешь книги про ОФ? для чего?


Мы совершенно не обязаны выигрывать в каждом сражении, мы обязаны не проигрывать, а для этого достаточно рухнуть сражаясь
 
СмешикДата: Четверг, 14.01.2010, 16:41 | Сообщение # 17
Группа: участники
Сообщений: 174
Репутация: 12
Статус: Offline
тотсамыйЭМ,
я тебе ответ написал.Я прочитал две книги всего из этой области и написал почему я их прочитал.Перечитай еще раз.


 
Форум » Общение и досуг » Свободный эфир » Книги об Ultras и Хулиганизме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Copyright Lads Iron Support; 2024
Сайт управляется системой uCoz