Главная | Регистрация | Вход Добро пожаловать, Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: АнГелОчеГ, buldakoff, Махан  
Форум » Хоккей » Новости хоккея » Шведский АИК хочет вступить в КХЛ в сезоне-2010/11
Шведский АИК хочет вступить в КХЛ в сезоне-2010/11
NapsterДата: Четверг, 19.11.2009, 21:32 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 8
Статус: Offline

Подписан протокол о намерениях между Континентальной хоккейной лигой и клубом АИК (Стокгольм)

Москва - Стокгольм, 19 ноября 2009

Интерес, проявляемый профессиональными клубами ведущих хоккейных стран к Чемпионату Континентальной хоккейной лиги с момента ее основания, получил очередное подтверждение. Желание вступить в КХЛ выразил представитель Швеции - стокгольмский хоккейный клуб АИК, существующий с 1921 года. Семикратный чемпион Швеции в настоящее время выступает в первой лиге национального чемпионата (HockeyAllsvenskan), имеет развитую инфраструктуру и серьезную болельщицкую базу.

19 ноября 2009 года Континентальная хоккейная лига и АИК в целях развития и популяризации хоккея в Европе заключили соглашение о намерениях. Протокол, подписанный сторонами, свидетельствует о намерении клуба АИК вступить в Континентальную хоккейную лигу и выступать в Чемпионате КХЛ начиная с сезона 2010-11 годов.

Инициатива о вступлении в КХЛ шведской команды находится в рамках проекта Панъевропейской лиги, представленного руководством КХЛ на Конгрессе Международной федерации хоккея в сентябре. КХЛ подтверждает свое приглашение ИИХФ и Федерации хоккея Швеции к участию в этом проекте.

Континентальная хоккейная лига рассмотрит заявку клуба АИК о принятии в состав участников Чемпионата КХЛ - Открытого Чемпионата России в случае выполнения клубом всех условий и соответствия всем критериям, предъявляемым к клубам Лиги. Континентальная хоккейная лига готова оказать шведской команде консультативную поддержку, помощь в урегулировании отношений клуба с Федерацией хоккея Швеции и содействие в процессе привлечения партнеров и разработки бизнес-проекта клуба для участия в Чемпионате КХЛ.

«Интерес клуба АИК к вступлению в КХЛ очень важен для нас, - отметил президент Лиги Александр Медведев. - Он свидетельствует о позитивной динамике в развитии хоккея и перспективности проекта создания панъевропейского чемпионата».

«Мы в восторге от приглашения в Континентальную хоккейную лигу, - признается Председатель Совета клуба АИК Петер Меллквист. - Думаю, участие в КХЛ способно вывести наш клуб на новый уровень и создать огромный потенциал для будущего развития. Члены клуба, игроки и болельщики получают возможность принять участие в лучшем в мире чемпионате, проводимом на широких площадках».

Источник: Официальный сайт КХЛ

Прикрепления: 0817890.jpg (98.3 Kb)




Сообщение отредактировал Napster - Четверг, 19.11.2009, 21:36
 
buldakoffДата: Четверг, 19.11.2009, 22:06 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 44
Репутация: 3
Статус: Offline
ОНИ ЖЕ АХЕРЕЮТ В ХАБАРОВСК ЛЕТЕТЬ)) У НИХ ПОЛ БЮДЖЕТА СРАЗУ УЙДЕТ)) ДА И САМ ХАБАРОВС ДУМАЮ НЕ СОВСЕМ РАД)) И ВООБЩЕ ПОРА ПРИВЛЕКАТЬ КИТАЙСКИЕ И ЯПОНСКИЕ КОМАНДЫ))ЧТОБ АМУРУ СКУЧНО НЕ БЫЛО))) ag
 
SilverДата: Четверг, 19.11.2009, 22:07 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 59
Репутация: 7
Статус: Offline
Это круто конечно иметь "европейский" дивизион, посмотрим что из этого выйдет, много вопросов и непоняток возникает по этому поводу)
 
NOgaДата: Пятница, 20.11.2009, 00:09 | Сообщение # 4
фанат
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Репутация: 29
Статус: Offline
да блин конечно прикольно, но я н едумаю что ИИХФ даст этому свершиться, просто тогда не будет смысла в лиги чемпионов...
 
LesliеДата: Пятница, 20.11.2009, 16:56 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
а клуб всё равно не из высшего шведского дивизиона, в этом проще, да и просто,что может придумать ИИХФ чтобы не пстить АИК в КХЛ?

что касается непосрелственно самого АИКа, они только и рады будут вступить из второго дивизиона, сразу в лигу, которая сильнее их элиты, для КХЛ же это плюс в первом привлечении команды из дальнего зарубежья, мне кажется, должно свершиться )

 
NapsterДата: Пятница, 20.11.2009, 19:59 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (buldakoff)
И ВООБЩЕ ПОРА ПРИВЛЕКАТЬ КИТАЙСКИЕ И ЯПОНСКИЕ КОМАНДЫ

Их не престижно приглашать уровень уж слишком маленький...

Quote (Silver)
Это круто конечно иметь "европейский" дивизион

Круче иметь "Африканский" дивизион ag

Quote (NOga)
да блин конечно прикольно, но я н едумаю что ИИХФ даст этому свершиться, просто тогда не будет смысла в лиги чемпионов...

Из ИИХФ уже давно пора выходить чтоб была не зависимая лига как НХЛ. Потому что они не дадут нашей лиге норм развиваться это не выгодно для их детищя лиги чемпионов...


 
LesliеДата: Вторник, 24.11.2009, 17:19 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня на металлурге.ру прочитал что ИИХФ не будет препятствовать АИКу вступить в КХЛ
 
Форум » Хоккей » Новости хоккея » Шведский АИК хочет вступить в КХЛ в сезоне-2010/11
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

500
Copyright Lads Iron Support; 2024
Сайт управляется системой uCoz